Вниманию массажистов, врачей-остеопатов, мануальных терапевтов! Внимание больных, страдающих болями в позвоночнике!

Мануальный терапевт с тридцатилетним стажем, автор многих методик лечения позвоночника, копчика, в том числе техники остеотерапии Влад Турчак (Израиль) проводит обучающие семинары по мягким мануальным техникам для врачей и массажистов, а также представляет новые авторские разработки цифрового, ножного массажа (Для массажистов, которые не могут работать руками из-за ухудшения здоровья).

Доктор Владимир Турчак – преподаватель высшей категории  Ассоциаций Массажистов Израиля и России,  Ассоциации Альтернативной медицины Израиля. Судья Чемпионатов Мира  и Чемпионата Молдовы.

Обучение на семинарах по темам: цифровой  массаж, пост-изометрическая релаксация, шведский расслабляющий массаж, семейный массаж для пар, техника остеотерапии для мануальных терапевтов, массажистов, невропатологов, остеопатов.

Цифровой массаж – полезен для улучшения состояния тургора кожи, мышечных волокон, усиления кровотока и  лимфотока. Движения подушечек пальцев, кулаков, рёбер ладоней, кистей проводятся в виде различных цифр. Рисуя цифры на теле человека, мы не только воздействуем на психику пациента ,но и приносим ему успокоение, расслабление после тяжёлого трудового дня.

Новый метод цифрового массажа позволяет воздействовать на нервные рецепторы человека, расположенные по всему телу, тем самым вызывая различные ощущения, покой, улучшение дыхания, открытия новых возможностей в оздоровлении пациента.

Курс “Пост-изометрическая релаксация мышц в массаже”.

Все суставы человеческого  тела окружены  мышцами, связками, сухожилиями. Сокращение одних групп мышц и своевременное расслабление других – залог  эффективности движений тела. При возникновении патологических смещений в суставах проявляется эффект выраженного раздражения рецепторов сухожилий, мышечных волокон. Это приводит к сокращению мелких и крупных мышц и фасций, приводящих к изменению биомеханики всего тела.

Лечение подобных нарушений – в возвращении суставу подвижности.

Чтобы помочь организму встать на путь исцеления необходимо провести расслабление мышц. Этому Вы научитесь  на семинаре.

Самый необычный метод мануальной терапии, который разработан доктором Владимиром Турчаком для лечения пациентов с болями в позвоночнике и в копчике – это Остеотерапия – мягкая мануальная техника воздействия на триггерные точки человека. Основная область применения: лечение болезней опорно-двигательного аппарата.

Остеотерапия – безболезненна для пациента. Основана на стимуляции мышечных волокон путём воздействия на триггерные точки человека. Изменённые мышцы и связки не растягиваются, как в классической мануальной терапии, а, наоборот, сближаются. Профессионализм специалиста – в умении работать с любой тканью на теле человека в трёхмерном пространстве одной комплексной манипуляцией в свободном направлении, а не против сопротивления. При проведении мануальных манипуляций на суставах происходит характерный «щелчок» или «хруст», который слышен и пациентом. Он свидетельствует о разблокировании сустава, восстановления подвижности, а значит и снятия боли.

Кроме названных семинаров пройдёт семинар для семейных пар “Азбука семейной жизни”, где Вы сможете обучиться массажу и делать его друг другу.

Большой интерес у пациентов вызывает релаксационный шведский массаж, улучшенный доктором Владимиром Турчаком. Он предназначен для снятия стресса, депрессии, нервного срыва, одиночества.

Предложения по приглашению доктора Турчака для проведения семинаров шлите на адрес электронной почты: [email protected]

Мы  ответим на все Ваши вопросы по телефону в Израиле: 972-3-670-07-44, 972-52-4-486-443.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

В Кишиневе  прошли обучающие семинары по цифровому массажу и по технике мягкой мануальной терапии.

Хочу поблагодарить всех учеников, закончивших  мои курсы массажа и ортотерапии в Молдове: Сильвию Орвети, Георгия Прегузу, Илону Сандик, Евгению Бондурату, Ирину Гицу.

Особо отмечу студентов из Италии, врачей-остеопатов, которых научил своим техникам!

Это доктор  остеопатии Марко Гудорзи, Антонио Черрони.

Желаю всем вам успеха!