Глубокотканный массаж тела (Deep Tishu) – направлен на снятие мышечного напряжения. Если пациент пришёл к Вам усталым, после физической работы, тренировки в спортзале – ему лучше всего сделать глубокий массаж. Массаж выполняется по специальной технике профессиональным массажистом, очень хорошо знающим анатомию мышц, физиологию человека, противопоказания к массажу.

Массаж выполняется в определённом темпе, с использованием длинных поглаживаний, растираний и разминаний. Главное в массаже – воздействие на подлежащие ткани, спазмированные мышцы, связки мягкими, но проникающими вглубь тела движениями. Направление всех движений на конечностях, спине должны быть от периферии к центру, например, в сторону сердца. Снизу – вверх.

Допускается начинать, например, массаж спины, ведя ладони от надплечий вниз к пояснице и обратно. Надо заметить, что во всех видах массажа практически не допускается отрывание ладони, тем самым сохраняется энергия массажиста с пациентом. Разогревайте пациента тщательно, выполнив 5-8 движений. Растирания проводятся ладонями, гребнями пальцев, предплечьями по длинным мышцам спины, вокруг лопаток, на надплечьях. На конечностях проведите приёмы растирания грабле – гребне – образными движениями или кулачками, обратив внимание на состояние вен на ногах, например.

Очень важно при приёме ” разминание” использовать не только подушечки пальцев, ладони, но и предплечья. Причём ,обязательно проведите проработку мышечной ткани, не вызывая боли пациента.

В школе профессионального массажа проходит обучение глубокотканному массажу по авторской методике доктора В. Турчака.

Желательно,  для поступающих,  знать методику проведения классического массажа.

Обучение проводится индивидуально (приглашается модели) или в небольшой группе. Занятия проводятся 2 раза в неделю по 4 часа.

Общее количество часов изучения глубокотканного массажа-120 часов.

Выдаётся сертификат школы, признанный Ассоциацией массажистов Израиля и Министерством Абсорбции.