Для кого предназначен курс?
Начинающим массажистам и профессионалам, которые хотят усовершенствовать свои знания и обучиться новым техникам массажа.

Возможно, Вы ищете перемену в карьере?
Или хотите совмещать Вашу работу с дополнительным доходом?
Тогда Вы тоже будете нашим студентом. Добро пожаловать!

Шведский классический массаж – направлен на растягивание мышц и нервно-сосудистых пучков, а также на растирание уплотнений в тканях. Задача классического массажа – улучшение кровообращения и лимфотока. Классический массаж появился позже шведского. Кстати, создание методики шведского массажа принадлежит врачу Петру Генриху Лингу (1776-1831годы). Он получил ранение плечевого сустава в одном из морских сражений и впоследствии благодаря ему же придуманной методике массажа и занятиям фехтования полностью восстановил подвижность руки. Естественно, что сам шведский классический массаж за столетия преобразовался. В него включены приёмы выжимания, разминания, эфлораж – поглаживания, петросаж – растирания и другие. В нашей школе проводятся курсы по двум видам шведской систем массажа: по классической и релаксационной. Релакс – массаж рекомендован при депрессиях, стрессе, нервных срывах и неприятностях на работе или в семье.

Программа курса

Темы Часы
История массажа 1
Медицинская этика массажиста и пациента 5
Правильная осанка и ее нарушения 5
Анатомия опорно-двигательного аппарата 95
Противопоказания к проведению массажа 5
Основные техники массажа 70
Массаж отдельных частей тела 60
Общий массаж 10
Введение в мануальную терапию 4
Практика 30
Всего 250 ч

и 30 часов самостоятельной практики в период обучения!
Преподаватель курса

Доктор Владимир Турчак : мануальный терапевт, преподаватель  Высшей категории , судья Чемпионатов мира, Молдовы по массажу.

Член Гистадруда врачей  Израиля. Почётный член Ассоциаций массажа  Израиля, России.

Стаж преподавательской и лечебной работы: 32 года.
Диплом
После обучения на курсах массажа, студенты получают диплом школы профессионального массажа “Эфлоран”(на иврите и английском языках). Для русскоязычных студентов в странах СНГ диплом печатается на английском и русском языках. Для студентов, обучающихся на Кипре, диплом печатается на английском языке.

Диплом признан Израильской ассоциацией массажа, Министерством абсорбции Израиля и всеми медицинскими ведомствами, клиниками, Спа.
Преимущества:
– Программа соответствует требованиям Ассоциации массажа.
– Преподаватель с большим опытом преподавательской и лечебной деятельности.
– Основное направление в обучении массажу  уделяется диагностике больного, эргономике массажиста (постановка рук, стойка и дыхание), анатомии человека (особенно мышцам) и практике, практике, практике…
– Занятия  проводятся индивидуально или в маленьких группах на русском языке. Терминология мышц дублируется на иврите и латинском языках.
– Обучение на базе действующей  клиники со всеми условиями для преподавания.

Информация о положении массажа в Израиле
Массаж в Израиле не является лечебным методом, признанным Министерством здравоохранения Израиля.
В 1992 году была создана Израильская ассоциация массажа, цель которой – объединение массажистов, выработка норм их работы и обучения, продвижения по уровням и предметам, изучаемых на курсах массажа. Сегодня в ассоциации  10 колледжей альтернативной медицины и наша школа профессионального массажа “Эфлоран” занимает первую позицию.
Все курсы, проводящиеся в школе профессионального массажа   соответствует  требованиям Ассоциации.