На снимках: одни из тысяч выпускников школы, мои друзья: Елена Осетинская, Оксана Панкратова, Евгения Гицу, Илона Сандик, Елена Гросс, Ирина Дроботенко, Эдуард Кашвин, Ольга Гильгор.

Выпускники школы профессионального массажа «Эфлоран».

В школе «Эфлоран» за 16 лет с момента открытия, обучилось более 3000 человек. Среди них –врачи, медсёстры, инженеры, программисты, математики, учителя… Люди разных специальностей и возрастов. Самыми пожилыми студентами были врачи-педиатры больничных касс Израиля, как доктор Ася Кауфман. Она пришла ещё с двумя врачами ко мне учиться в возрасте 67 лет. До сих пор она работает педиатром в больничной кассе (поликлинике) и преподаёт в школе курс Детского массажа. Cамыми молодыми были ученицы 9 го класса Маша Хайкина и Света Рахлина. Они поступили в университеты Израиля на медицинские факультеты.  А теперь об остальных выпускниках.

Анжела  Захарова окончила обучение в школе в 2005 году. Работала массажисткой в поликлиническом отделении больничной кассы «Маккаби». Сейчас Анжела-руководитель клиники косметологии и массажа в городе Хадера. Врач – Светлана Оселедчик  после окончания обучения в нашей школе сама преподаёт массаж в новом колледже, открытом в Израиле. Медсестра Татьяна Рамон совмещает профессиональную деятельность в поликлинике с сеансами массажа. Открыли свои массажные кабинеты  Таня Тополянская, Юрий Мурзаханов, Григорий Сталинский, Михаил Пеккер, Ольга Парамонова, Наталья Прахин, Валерия Сидорчук и тысячи других выпускников школы. В гостиницах на Мёртвом море работают Дганит Ланд и Элла Марченко. А в Эйлате успешно трудятся, принося здоровье людям выпускники школы профессионального массажа “Эфлоран” Оксана Лазаревич, Михаил Вахтеров, Жанна Климович, Ирина Мазина, Ева Гордиенко, Любовь Асауленко, Леонид Гозман и другие. Приезжали учиться и массажистки из Новосибирска (Юлия Соколова),из Кемерова (Лилия Захарова),из Бердичева(Ирина Метелещенкова), из Киева(Юлия Бабенко), из Татарстана(Нина Родина).В столице Молдовы Кишиневе азы массажа изучили и успешно работают Илона Сандик, Евгения Болдурату, Ирина Гицу, медсестра и целитель Сильвия Арвенти. Учились и иностранцы из Италии. Открыли своё Спа в Тель-Авиве Светлана Халфин, Елена Левин. Сергей Герзон, в прошлом кандидат биологических наук много лет работает в санатории в Хадере “Элина”. В Цфате работает Галина Леонтьева. В Акко-Оксана Протаковская, в Хайфе-Милана Акиваева, Елена Нанос, Дарья Рыженкова, Оксана Панкратова, в Нацерет-Илите Леонид Порт и Игорь Коротин, в Кармиеле Борис Лютин, Инна Литвак, прошедшая дополнительное обучение по ортобиономии у доктора Чикурова. Среди учеников школы  бывший  министр спорта Казахстана Александр Васильев, группа религиозных хасидов, много израильтян из разных городов, успешно работающих сейчас в различных СПА, клиниках альтернативной медицины.

Например, Полина Разумникова из Реховота продолжила обучение и сдала государственный экзамен на звание Медсестры, Наум Дорфман продолжил обучение в школе по тематике ортобиономия и ортотерапия, а позже окончил курсы по остеопатическим техникам у доктора Канцепольского. Лея Даган и Авишай Даган продолжили обучение духовным практикам, Ольга Парамонова, Михаил Пеккер из города Петах-Тиква открыли свой бизнес и успешно лечат пациентов. Наталья Новченкова после окончания нашей школы, продолжила обучение по другим видам массажа в школе у Михаила Танхилевича. Елена Осетинская, Наргиз успешно начали работать в Спа-Хамам, Елена Гросс из Беер-Шевы училась в школе и работала в Спа.

Мои  студенты, живущие в курортном городе Эйлат, ездили 5 часов в центр страны и обратно за знаниями! Честь и хвала им: Оксане Лазаревич, Михаилу Вахтерову.  С 2015 года решением администрации школы в Эйлате открыт филиал! И к октябрю в нём обучилось более 15 студентов! Они все работают массажистами в гостиницах города.

Не только в Израиле, но и в России, Молдове, Украине, Канаде, Германии, США ,на Кипре работают выпускники школы.

А четверо из них – Ирина Турчак, Игорь Коротин, Вентура Наталия и Евгений Песин стали дипломантами и лауреатами Чемпионатов Израиля и мира по Спа – массажу.

Выпускниками школы в 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 году стали и врачи-остеопаты, невропатологи, косметологи (40 человек), прошедшие обучение на специальных семинарах по технике ортотерапии – авторской методике лечения позвоночника и копчика.

Понятно, что обо всех выпускниках здесь не упомянешь. Но все они – молодцы! И работают, лечат других по зову сердца!

Всем ученикам, выпускникам и тем, кто хочет обучиться нужной людям профессии желаем здоровья и успехов!